На главную На главную
Рейтинг@Mail.ru
Программирование Webway
/ Новости / Лазерпак "наращивает обороты"

Лазерпак "наращивает обороты"

15.03.2007

Компания "Лазерпак" подписала контракт с компанией "Итрако" на поставку комплекта оборудования для производства вырубных штампов (штанцформ). Новое оборудование позволит компании в целом увеличить производственные мощности в 1,5 раза и выведет "Лазерпак" на рынок ротационных штампов в качестве очень серьезного производителя. Финансирование этого проекта, общей стоимостью более миллиона евро, осуществляется по схеме финансового лизинга с участием компании Европлан. В соответствии с контрактом будет поставлено несколько единиц самого современного оборудования, среди которого следует отметить:

  • Лазерный комплекс LCS 300 - 4TR DC025
  • Автоматический центр обработки линеек CoilMate Standard

    Оборудование с такими техническими характеристиками и функциональными возможностями еще не приобреталось российскими производителями штанцформ. LCS 300 - 4TR DC025 - лазерный комплекс, оснащенный импульсным лазером Rofin Sinar SLAB-Laser DC 025 мощностью 2500 Вт.

    На этом оборудовании возможна обработка оснований плоских штанцформ и стальных листовых заготовок габаритами до 3000мм*1500мм. Комплекс оснащен опцией для лазерной резки полумуфт ротационных штампов диаметром до 696 мм и длиной до 3000 мм. Таким образом, "Лазерпак" станет первой компанией на территории СНГ, способной производить целиковые (не сборные) штампы для ротационной высечки длиной до 3 метров.

    CoilMate Standard - автоматический центр, предназначенный для автоматического сгибания и резки стальных линеек толщиной 2pt, 3pt. Это новая разработка ведущего производителя оборудования для производства вырубных штампов - компании Elcede (Германия). Центр укомплектован кассетным держателем на 6 различных инструментов и опцией для протяжки линейки по линии сгиба, что позволяет на выходе получать полностью готовые к монтажу в штамп формообразующие элементы из различных типов линеек. Быстрый переход при обработке с одного типа линеек на другой, осуществляется за счет наличия 6 кассет для ролей с различными типоразмерами линеек. CoilMate Standard дополняет и расширяет и без того внушительный, уже имеющийся в компании "Лазерпак", перечень оборудования Elcede для автоматической обработки линеек:

  • CimLine - специализированная линия по обработке линеек в составе трех модулей (rule-processor ACS-100, станок для вертикальных выемок в режущих линейках CCM-238, гибочный полуавтомат HC3-BR);
  • Bend Mate 2000 - автоматический комплекс для нарезания и гибки по сложному контуру режущих линеек.

    Поставка и запуск нового оборудования в эксплуатацию планируется осенью 2007 года.

  • Распечатать >>>